FICHA TÉCNICA

CONSELHO DE ADMINISTRAÇÃO

Raul Vaz (Presidente),

António Pedro,

Guilhermina Gonçalves


DIRECÇÃO GERAL E COMERCIAL

Kátia Lopes (katia.Lopes@mediarumo.co.ao; comercial@mediarumo.co.ao)

Tel.: +244 222 320 562 /222 320 572


DIRECÇÃO DE INFORMAÇÃO E CONTEÚDOS

Karinne Manita (karinne.manita@mediarumo.co.ao),

Ricardo David Lopes (ricardo.lopes@mediarumo.co.ao)


DIRECÇÃO EXECUTIVA

Nilza Rodrigues (nilza.rodrigues@mediarumo.co.ao)


DIRECÇÃO MARKETING E COMUNICAÇÃO

Mell Chaves (mell.chaves@mediarumo.co.ao)


DIRECÇÃO DE TECNOLOGIAS DE INFORMAÇÃO

Mauro Quartin (mauro.quartin@mediarumo.co.ao)


DIRECÇÃO ADMINISTRATIVA E FINANCEIRA

Herlander Tomás (herlander.tomas@mediarumo.co.ao)

Tel.: +244 930 532 125


DISTRIBUIÇÃO

Teresa Sibo (teresa.sibo@mediarumo.co.ao; distribuicao@mediarumo.co.ao)

Tel.: +244 222 320 562

PROPRIEDADE Media Rumo

DIRECÇÃO JORNAL MERCADO

DIRECTOR

Aylton Melo (aylton.melo@mercado.co.ao)


REDACÇÃO

André Samuel (Editor)

Ana de Sousa,

Agostinho Rodrigues

Catarina Sobrinho (Secretariado)

Edjail dos Santos,

Estevão Martins,

Félix Abias,

Fernando Baxi,

Jucíria Rodrigues

Quingila Hebo

Rúben Ramos

(editorial@mediarumo.co.ao)

Tel: +244 222 721 738; +244 222 320 333;


ONLINE

Claúdia Simões

Edson Magalhães

Júlia Filipe


MULTIMEDIA

Walter Fernandes (Director),

Carlos Graça Muyenga

Orlando Zumbi

Rodolfo Massala


DESIGN

Gilson Cássio (Editor)

Licínio Fortes

Nicholas da Conceição